Непонятный звук при ускорении на холодную

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Re: Re:

Сообщение АлександрВМ »

Range писал(а):
АлександрВМ писал(а):За ремонт насчитали около 60 000, а б/у взял за 40 000.
Я предпочел бы в случае косяка с крупными дорогостоящими агрегатами типа раздатки (АКПП, ДВС) купить бэу - обычно дают гарантию на месяц-другой. Это точно дешевле переборки и покупки ребилдовых агрегатов, если только не сам покупаешь запчасти напрямую из Штатов. Основной цимес - день в сервисе и ты опять за рулем, а вот неясная компетенция сервисменов в случае с серьезными ремонтами внутренностей напрягает.
Полностью с Вами согласен.

Forge501

Re: Непонятный звук при ускорении на холодную

Сообщение Forge501 »

Звук при любом ускорении, кроме совсем слабого, похож на трещетку, чем больше ускорение, тем больше звук, но быстро проходит, через 5 минут уже его нет. Причем, в момент, когда переключаются передачи, он прерывается, то есть звук есть только на подключенной передаче.

Forge501

Re: Непонятный звук при ускорении на холодную

Сообщение Forge501 »

Я тоже склонен к мысли ничего не трогать, пока речь не зайдет о замене агрегата. В таком случае подскажите, где лучше искать подобного рода агрегаты? На разборках, в интеренете, может есть какие-нибудь проверенные продавцы... Просто я в шеви плюс поинтересовался на всякий случай, у низ бу раздатка стоит 90т.р.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Непонятный звук при ускорении на холодную

Сообщение Range »

Forge501 писал(а):Я тоже склонен к мысли ничего не трогать, пока речь не зайдет о замене агрегата. В таком случае подскажите, где лучше искать подобного рода агрегаты? На разборках, в интеренете, может есть какие-нибудь проверенные продавцы... Просто я в шеви плюс поинтересовался на всякий случай, у низ бу раздатка стоит 90т.р.
http://www.gmparts-russia.ru/product/ra ... ade-07-13/
2007 Cadillac Escalade (black one)


АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Re: Непонятный звук при ускорении на холодную

Сообщение АлександрВМ »

Я брал в gmparts-russia.ru. Доставили прямо в сервис в день заказа.

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Непонятный звук при ускорении на холодную

Сообщение Khatet745 »

Прежде всего диагностика и если это цепь проскальзывае на сухом асфальте не пригазе в пол, то в РК внутри все плохо, не затягивай!

А так если этот не рк, но в раздатке стружка купи только цепь, но либо оригинал, либо WB и меняй...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Непонятный звук при ускорении на холодную

Сообщение Ghostbusters »

А я бы все равно вскрыл. Ведь АлександрВМ тоже не знал к примеру, что внутри на много все дороже по ремонту, пока не сравнил с ценой б/у. И еще, на б/у дали гарантию месяц, а на перебранную пол года минимум, на сколько я помню из сервисных доков. Повторю, говоря за себя, начал бы с разбора.

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

На дефектовку однозначно надо свозить. Может отделаетесь цепью и парой звезд только. В моей почти ни одной детали живой не было.
Последний раз редактировалось АлександрВМ 26 апр 2016 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re:

Сообщение Khatet745 »

АлександрВМ писал(а):На дефектовку однозначно надо свозить. Может отделаетесь цепью и парой звезд только. В моей почти ни одной детали живой не было.
Это надо долго и жестко забивать на пробуксовки цепи в раздатке ;( Я свою размолотил на выезде на бездорожье, плюс отжёг по трассе по пути обратно с 4 велосипедами на крыше.

Ответить