Прошивка от SpecD на Tahoe Escalade

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

titomir писал(а):Поддерживаю Владимира с его прошивкой на Эскалейд, очень доволен!
Я на прошивке три года. Делал один из первых наверно.

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Прошивка от SpecD на Tahoe Escalade

Сообщение Khatet745 »

А я то думал один я доволен прошивкой от спец диагностики, а у всех остальных коробасы и двс накрылись... Так-то в принципе плевать на злопыхателей, но вот Илья говорит у него тоже все накрылось.

Аватара пользователя
titomir
Участник
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 май 2014 21:24
Автомобиль: Кадиллак эскалейд
Откуда: Москва, Богдан

Re: Прошивка от SpecD на Tahoe Escalade

Сообщение titomir »

Khatet745 писал(а):А я то думал один я доволен прошивкой от спец диагностики, а у всех остальных коробасы и двс накрылись... Так-то в принципе плевать на злопыхателей, но вот Илья говорит у него тоже все накрылось.
Мне кажется, что Серей бы чё нить накрылось без прошивки! Так как провалы жуткие были, или наоборот, прыгала лягушкой :) Вот сейчас работает так, как и должно быть (по субъективным ощущениям, конечно)..., но очень приятно! Владимиру уважуха!

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Прошивка от SpecD на Tahoe Escalade

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

После ваших сообщений я мечусь как та лиса, то к умным, то к красивым. :crazy: :D

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Прошивка от SpecD на Tahoe Escalade

Сообщение pdi »

Khatet745 писал(а):А я то думал один я доволен прошивкой от спец диагностики, а у всех остальных коробасы и двс накрылись... Так-то в принципе плевать на злопыхателей, но вот Илья говорит у него тоже все накрылось.
Я, в принципе, тоже доволен. Но ДВС, похоже, под ремонт. Хотя, еще неизвестно от чего - для меня Володя делал персональную прошивку без всяких спортивных изысков.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Прошивка от SpecD на Tahoe Escalade

Сообщение Khatet745 »

pdi писал(а):
Khatet745 писал(а):А я то думал один я доволен прошивкой от спец диагностики, а у всех остальных коробасы и двс накрылись... Так-то в принципе плевать на злопыхателей, но вот Илья говорит у него тоже все накрылось.
Я, в принципе, тоже доволен. Но ДВС, похоже, под ремонт. Хотя, еще неизвестно от чего - для меня Володя делал персональную прошивку без всяких спортивных изысков.
А какие симптомы для переборки?

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Прошивка от SpecD на Tahoe Escalade

Сообщение Рустам »

Khatet745 писал(а):
Ghostbusters писал(а):Я в следующем году планирую делать вскрытие, из-за P0011. Заодно и взгляну на потроха.
А сейчас ошибку просто " накрыли" отключив программно систему
Читайте в другой теме.При отключении механизма газораспредиления мотор много не проедет, идёт большая выработка вкладышей РР, появляется люфт, подтверждается РР. Если делать ремонт не вовремя то в лучшем случае попадёшь на замену РР, так как он будет повреждён плохими вкладышами вд ругом случае покупка мотора.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Прошивка от SpecD на Tahoe Escalade

Сообщение Ghostbusters »

Рустам писал(а):
Khatet745 писал(а):А сейчас ошибку просто " накрыли" отключив программно систему
Читайте в другой теме.При отключении механизма газораспредиления мотор много не проедет, идёт большая выработка вкладышей РР, появляется люфт, подтверждается РР. Если делать ремонт не вовремя то в лучшем случае попадёшь на замену РР, так как он будет повреждён плохими вкладышами в другом случае покупка мотора.
Рустам, я не думаю, что это сильно повлияет, потому как не всегда и крутится РР от соленоида. Еще надо узнать от специалистов, есть ли данный механизм на Тахо (почему на Тахо по прошивке нет косяков в большем процентном соотношении). Причем я что хочу сказать, есть Эскалейды, у которых этого механизма нет. Один мужчина из Питера перебирал мотор и у него этого механизма не было, я был удивлен.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Прошивка от SpecD на Tahoe Escalade

Сообщение Рустам »

Ghostbusters писал(а):
Рустам писал(а):Читайте в другой теме.При отключении механизма газораспредиления мотор много не проедет, идёт большая выработка вкладышей РР, появляется люфт, подтверждается РР. Если делать ремонт не вовремя то в лучшем случае попадёшь на замену РР, так как он будет повреждён плохими вкладышами в другом случае покупка мотора.
Рустам, я не думаю, что это сильно повлияет, потому как не всегда и крутится РР от соленоида. Еще надо узнать от специалистов, есть ли данный механизм на Тахо (почему на Тахо по прошивке нет косяков в большем процентном соотношении). Причем я что хочу сказать, есть Эскалейды, у которых этого механизма нет. Один мужчина из Питера перебирал мотор и у него этого механизма не было, я был удивлен.
Виталик, это механизм может и не быть на износ мотора он не влияет. Проблема во вкладышах, при изношенном напылении бабита на вкладыше распредвала трёт по обойме вкладыша и идёт повреждение и износ шеек вала.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Прошивка от SpecD на Tahoe Escalade

Сообщение Ghostbusters »

Рустам писал(а):Виталик, это механизм может и не быть на износ мотора он не влияет. Проблема во вкладышах, при изношенном напылении бабита на вкладыше распредвала трёт по обойме вкладыша и идёт повреждение и износ шеек вала.
Я если полезу, то в любом случае все, что повреждено - под замену.

Ответить