"Подвисает" АКПП?

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Ответить
Аватара пользователя
Буровик
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2016 11:37

"Подвисает" АКПП?

Сообщение Буровик »

Всем привет!

Заметил странное поведение АКПП, на предыдущих авто такого не было. Происходило когда с небольшой скорости (до 20ти) хотел резко ускориться, нажал на педаль, но возникла помеха, и педаль газа пришлось бросить, в этот момент машина стала резко оттормаживать двигателем и следующие секунд 5, эта жесткая связь с обороты/скорость остается (если снова давить и отпускать педаль).

Было всего пару раз за три недели эксплуатации, но неприятные ощущения.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: "Подвисает" АКПП?

Сообщение Ghostbusters »

Буровик писал(а):Всем привет!

Заметил странное поведение АКПП, на предыдущих авто такого не было. Происходило когда с небольшой скорости (до 20ти) хотел резко ускориться, нажал на педаль, но возникла помеха, и педаль газа пришлось бросить, в этот момент машина стала резко оттормаживать двигателем и следующие секунд 5, эта жесткая связь с обороты/скорость остается (если снова давить и отпускать педаль).

Было всего пару раз за три недели эксплуатации, но неприятные ощущения.
Что-то похожее бывает, когда едешь в одном ритме, ну типа тошнишь, а потом начинаешь вваливать. Вот ее мозги и "залипают". Правильные прошивки все меняют в лучшую сторону. В Лакки и ККК-сервисе сделают прошивку и полетите як той самолет ;)

Аватара пользователя
Буровик
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2016 11:37

Сообщение Буровик »

Оперативно, спасибо!
В принципе машина "прошитая". Предыдущий владелец шил в Лаки (специалист из Новосиба, вроде). Но может настала пора обновить.
Здесь, кстати, бывает инфа о его визитах в Лаки, или лучше в сервис звонить?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Буровик писал(а):Оперативно, спасибо!
В принципе машина "прошитая". Предыдущий владелец шил в Лаки (специалист из Новосиба, вроде). Но может настала пора обновить. Здесь, кстати, бывает инфа о его визитах в Лаки, или лучше в сервис звонить?
Нет, не бывает анонсов. Нужно звонить Илье на прямую в сервис. :yes:

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re:

Сообщение GMMastiff »

Буровик писал(а):Оперативно, спасибо!
В принципе машина "прошитая". Предыдущий владелец шил в Лаки (специалист из Новосиба, вроде). Но может настала пора обновить...

А масло когда последний раз менялось?
Ну это так, на всякий случай ...
Я тут намедни заезжал к Сергею (Ку-Клус-Клан), даже завёл с ним разговоры и ремонте коробки, о стоимости и тд, а он сменил мне жижу (со съёмом поддона, с каким-то там "пшик-обезжиривателем" и тд), залил "чудодействейственную" жижу :crazy: и старушка ТАК по трёшке попёрла, аж супруга отчитала меня как мальчишку, мол тебе сколько лет(!?), ты что мол творишь(!?),.. а я не виноват, старушка сама ТАК пёрла, как будто ей 98-го залили :Yahoo!:

Аватара пользователя
Буровик
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2016 11:37

Сообщение Буровик »

15 тыщ назад всего. Думаю еще 15 поездить перед заменой.

Ответить