Свечи зажигания

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Свечи зажигания

Сообщение Ghostbusters »

Некоторые, как и я, заморочены заменой тех или иных агрегатов на новые с тем учетом, чтобы было ощущение нового автомобиля. Это ощущение появляется буквально от любой замены чего-либо, будь то технологические жидкости, детали или просто воздушный фильтр. А как себя чувствуешь после мойки машины... Да она реально едет лучше :)

Точно так же, я наметил некоторый план замен всего всего, в зависимости от свободного времени конечно. Меняю все, что мне не нравится, описываю это все в темах форума. На данном этапе подошел к замене свечей зажигания. Долгое время я "курил" инструкции, коды, искал любую информацию, чтобы поделиться с вами, дабы вы не тратили на это свое драгоценное время. И пожалуйста, оригинальные свечи зажигания на Cadillac Escalade III - AcDelco 41-110, код изготовителя #12621258.

Изображение

Изображение

Периодичность замены свечей зажигания в 100000км по букварю, в нашей стране считаю неприемлемой. Практика владения предыдущим авто показала - свечи ходят тысяч 20-40 и начинает пробивать керамику (конечно и от фирмы производителя много зависит). С учетом стоимости свечей и ее замены, приемлемым интервалом замены свечей для Cadillac Escalade (Tahoe) считаю тысяч 40-50 или раз в два года.

Благополучно произвел замену в ХВК сервисе. Трудней всего дается правая сторона, со стороны АКБ. Колеса необходимо снимать и к последней свече подлезть весьма затруднительно. Но ничего, справились. Чих-пых ездит довольный.

P.S. при недавнем приезде в техцентр Lucky сделал небольшое для себя открытие - свечи можно менять и без подъемника, только для выкручивания крайней к салону свечи нужно чуть ли не лежать на пластиковой крышке мотора

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

К сожалению и у меня подходит время к замене свечей. Когда был в Лакки, тоже сказали, что дотянуться можно и сверху, типа лечь аж сверху. Тока забыл спросить, сколько примерно стоит эта процедура со свечами. Мож кто подскажет? Свечи, ясно, асиделко будут.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):К сожалению и у меня подходит время к замене свечей. Когда был в Лакки, тоже сказали, что дотянуться можно и сверху, типа лечь аж сверху. Тока забыл спросить, сколько примерно стоит эта процедура со свечами. Мож кто подскажет? Свечи, ясно, асиделко будут.
Замена свечей в районе 800-1000 рублей. Все из-за того, что нужен подъемник и снимать колеса, чтобы подлезть к крайним к салону свечкам. Я сам лично видел, как меняет Илья в Lucky дальние труднодоступные свечи - он ложится на мотор и руками туда вглубь лезет до них. Вот!

Сам буду менять свечи через год, на второй год после первой замены.
А у тебя какой пробег, сколько на этих свечах проехал и менял ли ранее?

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

У меня 91 тыс сейчас. Сам не менял, но до сентября, а именно до 85 тыс машина обслуживалась по регламенту у офов в мэйджоре на новой риге. Хз, че они там когда меняют. В сервис книжке тока отметки. Пробег такой то, сделано то. Илья говорил, что типа на ста тыс меняй свечи. Я чет подумал пораньше надо. ;) Я с покупки на ней пока 6 тыс накатал то всего...
Последний раз редактировалось Jumperss 21 мар 2014 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Backspace

Re:

Сообщение Backspace »

Jumperss писал(а):У меня 91 тыс сейчас... ... Илья говорил, что типа на ста тыс меняй свечи. Я чет подумал пораньше надо. ;) Я с покупки на ней пока 6 тыс накатал то всего...

Если ни разу свечи не меняли, то давно пора. Я раз два года планирую менять - это где-то приблизительно раз в 30000 км. На предыдущем авто менял раз в 20000 км, т.к. у свечей не выдерживала керамика (и это оригинал, а не оригинал я не хотел, не хотел рисковать) и начинали немного желтеть эти вещи. Может из-за топлива, может из-за нашего климата и режим пробки-пробки-пробки. 100000 км они в принципе пройдут и даже больше, но наверняка при этом их КПД и качество искры уже подустает...

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

Поменял свечи. Поставил не оригинал (DENSO IT16 IRIDIUM POWER). Мастер в сервисе выкрутил все без проблем (встал на стул и лег под капот). Пока все хорошо.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

От акробат! Справа, сняв колесо, легче менять, те что ближе к стеклу...

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

АлександрВМ писал(а):Поменял свечи. Поставил не оригинал (DENSO IT16 IRIDIUM POWER). Мастер в сервисе выкрутил все без проблем (встал на стул и лег под капот). Пока все хорошо.
IRIDIUM - хорошие свечи, до 200 000км.! Но при нашем качестве топлива смысла в них нет! Все равно менять надо не позднее 50 000км., поэтому ставлю оригинал и не переплачиваю за эти "понты", при нашей мощности мотора, разницы не заметишь!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Свечи зажигания

Сообщение 007cska »

Ghostbusters, собираюсь заказывать свечи, как вы писали в первом посте. На autodoc цена 1-й свечи примерно 1 т.р. ...

AC DELCO 12621258

Свеча зажигания
953,00 1511 9 17.08.15 Э 7
13:00 мск

На экзисте еще дороже. Может есть где подешевле, или хороший аналог?

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Приеду в город сегодня, гляну че по чем.
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Ответить