Страница 1 из 1

Свечи и ВВ провода MSD

Добавлено: 24 сен 2020 21:46
КУДЫНАС
Подходило время менять свечи (меняю обычно через 60-70т.км.), и вот я задумался — что поставить?
Всегда ставил оригинал GM, но вот привозил парням свечи, ВВ провода, катушки фирмы MSD. Все вроде довольны, говорят, что даже двигатель не колбасит. В связи с тем, что у меня ещё стоят родные провода (241т.км. уже прошли), то решил, что и их нужно поменять, т.к. есть большой шанс, что они не переживут очередной съём. В итоге решил — ставлю себе свечи и провода MSD. Вчера получил груз из Штатов со всякими запчастями, и пришёл комплектик от MSD.

Пришёл такой комплектик.
Изображение

Провода MSD.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сравнение проводов - MSD 8.5мм. и GM 7мм.
Изображение

Свечи MSD.
Изображение

Изображение

Сравнение свечей - MSD и GM.
Изображение

Изображение

Ну и поехал я в гараж всё это поменять, заодно помыть ДМРВ, помыть дроссель, заменить воздушный фильтр (на нём хоть и написано 20т.км., но я меню через 15т.км.) как раз вчера ещё и фильтра Fram пришли.
Изображение

Как обычно ничего сложного, кроме мля возни с 8-м горком, всё помыл, продул, поменял. Провода у MSD длиннее оригинальных, поэтому провод на 5-м горше пришлось как бы перевернуть в сторону салона, иначе будет цеплять за рулевой вал и в итоге — будет проводу хана, а такой один проводок то не купишь.
Изображение

Изображение

Машину завёл, по звуку вроде работает также, ну или мои ухи не услышали. Дроссель после помывки, с 8% перешёл на 2%. Покатался сегодня не много конечно, но заметил то, что нет привычной тряски ДВС на светофорах, мож и правда не будет её больше, ну или хотя бы станет меньше гораздо. Конечно я понимаю, что всё новое и один день это совсем не показатель, короче — покатаемся и посмотрим, что будет тысяч так через 5-10 хотя бы.

Если это Гамно, то я как обычно и напишу — это Гамно, не ставьте, а то это дороже Оригинала стоит.

Re: Свечи и ВВ провода MSD.

Добавлено: 25 сен 2020 11:10
Yazhek
Ждем отчета. Если нормальная альтернатива, то почему бы и нет

Re: Свечи и ВВ провода MSD.

Добавлено: 09 апр 2021 11:56
hermesf
Привет. как заказать такие провода ?