Снижена мощность двигателя

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Ответить
Аватара пользователя
Саныч
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2018 10:53
Автомобиль: Chevrolet Tahoe III LTZ 2012гв
Откуда: Солнечное Забайкалье

Снижена мощность двигателя

Сообщение Саныч »

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Тах900 12г.в. пробег 103тыр. Проблема такая возникла, шел по трассе машин сообщил "снижена мощность двигателя" и перестала развивать обороты 1,2-1,8тыс. Заглушил, постоял, завел и как ни в чем не бывало. Но при дальнейшей не спокойной езды опять! Чек до этого горел месяца 4. тогда показал ошибку ката Р0420. На сервисе посоветовали для начала сменить свечи, провода ВВ и наконечники. Так же скан показал пропуски зажигания и качество смеси по 1 голове. Авторизованного центра ГМ увы у нас нет(. Может подскажет кто с чего начать и куда продолжить? Может лямбды поменять? Также советуют вырезать каты и поставить обманки...

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Снижена мощность двигателя

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

У меня была ошибка по лямбде, из-за рукожопов мастеров одних, ограничивала мощность машина, заменил всё нормально стало. Поэтому я бы начал с них. Если давно свечи не менял, поменяй. С проводами уже в последнюю очередь заморачивался бы. Заправку ещё поменял бы, рано вышли из строя лямбды.

Аватара пользователя
Саныч
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2018 10:53
Автомобиль: Chevrolet Tahoe III LTZ 2012гв
Откуда: Солнечное Забайкалье

Re: Снижена мощность двигателя

Сообщение Саныч »

Спасибо за совет, в Забайкалье выбор заправок ограничен, свечи менял на 73тыс. Ошибка по лямбде Р0420 ?

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Снижена мощность двигателя

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Я уже не помню номер ошибки. Свечи всегда не меньше полтоса ходили, если нормальные. Менял превентивно, они и дальше работали бы нормально. Ещё дроссельную можно помыть, но потом обязательно сброс адаптации сделать.

Аватара пользователя
Саныч
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2018 10:53
Автомобиль: Chevrolet Tahoe III LTZ 2012гв
Откуда: Солнечное Забайкалье

Re: Снижена мощность двигателя

Сообщение Саныч »

Собираюсь в Нск на авто в декабре, не подскажите в какой сервис обратиться?

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Снижена мощность двигателя

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Я ремонтирую у своего мастера. Пару раз ездил сюда. http://gem-nsk.su/
Вот там и запороли лямбду новую. Масло в коробке менял, норм сделали. Сбросить адаптацию дроссельной надо было, запись за неделю, там работы на пять минут, нет не примем. Говорят она за это время сама адаптируется. Естественно ничего не адаптировалось, нашёл в другом месте сканер. Т.е. на 100% рекомендовать не могу, но чего то делают, видимо зависит от мастера. К дилеру не советую, там ценник заоблачный и они толком не вникают, сразу менять узел и всё. Есть неплохой сервис, но он по всем маркам. https://mobil154.ru/ На сканер если что можно заехать к ним.

Ibragim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2022 10:33

Re: Снижена мощность двигателя

Сообщение Ibragim »

Здорова парни!., Шевроле импала и у моей такая проблема сказали что может быть педаль газа ох эти мастера ( что делать не знаю…

Ответить