Воскресенье, родительский дом, сажусь в машину, впереди дорога в столицу.
Завел, прогрел чутка, берусь за кочергу P.. R.. N.. N.. N.. ... и кочерга селектора просто болтается ни на что не реагируя

Я в шоке, ехать надо так как вечером поход в театр, а утро понедельника с кучей деловых встреч, и машина нужна по зарез.
При этом никаких ошибок машина не выдала. Я побыстрому раскидал пластик под рулем, там все на месте.
В итоге закрыл машину и уехал на такси, так машина и осталась во дворе соседнего города и руки до нее пока не дошли. Поеду в субботу, буду смотреть чего там. Умельцы с СТО говорят что слетел/оборвался трос селектора на коробке (по днищу).
Вот такая подстава


Кто нибудь сталкивался с таким? Может кто уже делал, подскажите можно ли справиться своими силами и все таки доехать до столицы без эвакуатора (в родном городе нет СТО которые могут посмотреть)?